Postmodern Jukebox

Вам наскучила современная музыка? Вы из принципа не слушаете популярные мелодии? От стандартных мотивов вам хочется причинить себе (хотя, лучше бы исполнителю) боль? Тогда ребята из «Postmodern Jukebox» идут к Вам!

Я не могу вспомнить, каким чудесным образом нашла этих ребят. Но точно-точно один из друзей-меломанов их показывал мне раньше, потому что я припоминала этого сумасшедшего паренька с бубном.

Полное название коллектива (слишком строгое и серое для них слово) — Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox. И теперь давайте по порядку.

scott_bradlee_js_080714

Есть такой интересный молодой человек, по совместительству еще и очень талантливый и симпатичный — Скотт Брэдли. Пианист и аранжировщик. И вот однажды, в 2014 году Скотт решил: «А чего это я снимаю только себя, играющего на синтезаторе? Надо бы в кадре побольше людей, звуков и джаза», и так появился его проект «Postmodern Jukebox». Ну, возможно, я где-то приукрасила.

Ребята берут старый или новый хит и придают ему совершенно иное звучание, иногда даже пару раз (в новой программе «Reboxed» музыканты повторно переделывают песни, которые уже звучали на их канале Youtube). Каверы стилизованы либо под какую-то эпоху, либо под определенное направление в музыке, либо даже под конкретного исполнителя и его манеру.

Зачастую видео от «Postmodern Jukebox» — это не просто интересный звук, но и незаурядное исполнение, сопровождающееся танцами или небольшим представлением от харизматичных персонажей. Об одном из этих персонажей — чуть позже.

А кто же дарит свой голос незаурядному каверу? В команде работает большое количество певцов и приглашенных звезд микрофона (есть такое выражение?). Чаще всего, если вы напишите в поисковике имя кого-то из этих исполнителей, вы сразу наткнетесь на видео с разнообразных шоу талантов. Видимо, Скотт Брэдли по-своему отвечает на часто задаваемый вопрос: «А что случается с участниками музыкальных конкурсов, когда шоу заканчивается?». Они ударяются в сумасшедшие музыкальные эксперименты!

Вот, одна из таких «звездочек» Jukebox-а, Haley Reinhart, до перевоплощения в ретро-певицу.

Есть в этой забавной компашке еще один парень, или мужчина — я не разобралась. Это клоун. А, точнее, Puddles Pity Party. Грустный клоун. Грустный большой клоун. Бесполезно говорить о шарме, который появление этого персонажа придает каверу. Смотрите сами.

Но Puddles Pity Party заслуживает отдельной статьи. Безусловно.

Что мы имеем в итоге?

Песни, танцы, саксофоны, блестки, контрабасы, перья, зонтики и щепотка винтажа, добротная такая щепотка…

Если Вам посчастливится, то Вы влюбитесь в этих ребят и тот ретро-мир, который они создают.

PMJ-PR-shot